Меню Сайта


Меню Сайта








Главная

Регистрация

Вход




Приветствую Вас Гость | RSS

Клуб Любящих Родителей



Суббота, 20.04.2024, 04:19

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Добавить картинку с помощью Радикал Фото
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Болтушки обо всем » Детские перлы » Что говорят наши дети
Что говорят наши дети
belenaДата: Среда, 22.04.2009, 11:40 | Сообщение # 1
ХОРОШИЙ ДРУГ
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Статус: Offline
"…Подобных детских высказываний записано у меня очень много, но и приведенных достаточно, чтобы установить основные их типы. Замечательно, что некоторые из них сообщались мне дважды и трижды в разное время из разных источников, и я не мог не прийти к убеждению, что они в значительном своем большинстве характерны для очень многих нормальных детей.
Какой бы неустойчивой и шаткой ни казалась нам (особенно в первые годы) умственная жизнь ребенка, мы все же не должны забывать, что ребенок от двух до пяти - самое пытливое существо на земле и что большинство вопросов, с которыми он обращается к нам, вызвано насущной потребностью его неутомимого мозга возможно скорее постичь окружающее..."

Корней Чуковский,
Собрание сочинений в 15 т. Т. 2: - От двух до пяти

 
belenaДата: Четверг, 21.05.2009, 11:37 | Сообщение # 2
ХОРОШИЙ ДРУГ
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Статус: Offline
"С Соней в эти выходные на выставке живых насекомых в Зоологическом музее.
Ходим, рассматриваем страшную гадость за стеклом. Вдруг ребенок видит огромного мохнатого паука-птицеяда, спокойно сидящего на столе рядом с билетершей. Билетерша, заметив интерес, берет кошмар в руки, гладит его и начинает рассказывать всякие истории, рассказывает какой он прирученный, как он ее узнает, что если его не обижать, то он не укусит и т. д.
Потом она отвечает на пару вопросов дочки, и говорит:
"А вообще их можно и дома держать. Попроси маму, может, она тебе купит такого же, он к тебе привыкнет, будет сидеть рядом, пока ты уроки делаешь..."

Ребенок поворачивается ко мне, прижимает руки к груди и жалобно-жалобно
кричит: "Мама!!! Я тебя умоляю!! НЕ НАААААДО!!!!"

 
belenaДата: Четверг, 21.05.2009, 11:43 | Сообщение # 3
ХОРОШИЙ ДРУГ
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Статус: Offline
Читаем с Ксюшкой стихи "Детки в клетке" Маршака.

есть там такие строки
"Вышел сторож из сторожки -
Подметает он дорожки.
Курит трубку у ворот -
Нам обедать не дает."

В прочтении нашего ребенка это звучало так:

"Вышел сторож из стАрУШки -
Подметает он дорожки.
Курит трубку закурёт -
Нам обедать не дает."

Что такое ЗАКУРЁТ - до сих пор понять не можем.

 
belenaДата: Четверг, 21.05.2009, 12:06 | Сообщение # 4
ХОРОШИЙ ДРУГ
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Статус: Offline
-Даша, иди кушать, еда на столе.
- А что у нас на ужин?
- Рагу
Пришла посмотреть...

- Фу, сама кушай СВОИ РОГА ! ! ! я их не люблю

 
belenaДата: Четверг, 21.05.2009, 12:13 | Сообщение # 5
ХОРОШИЙ ДРУГ
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Статус: Offline
Очень часто бываем у бабушки - благо живем в одном городе. А она еще и на первом этаже, притом очень часто открывает окно на кухне. Ну и привычка нашей дочки - кормить из окна голубей, воробьев, иногда вороны прилетает - на праздник желудка, Ксюшка не скупится.

Бабушка всю эту живность ласково "Курочками" называет.

Вот однажды при очередной кормежке бабушка спрашивает:

"Ксюшечка, как курочки разговаривают?"
На что ребенок отвечает: "Кар-Кар"

 
belenaДата: Четверг, 21.05.2009, 12:21 | Сообщение # 6
ХОРОШИЙ ДРУГ
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Статус: Offline
Гуляем на площади у фонтанов - а там , как известно, полным-полно голубей - птицы такие.

Это будет не Ксюшка, если их не погоняет и не крикнет "КЫШ" - это ведь так классно, когда они всей стаей резко взлетают. Жаль взрослые этого не понимают.

Налетев, на стаю голубей и, получив при этом несказанное удовольствие, ребенок от родителей тоже получает, только замечание:
"Зайка, ну что ты делаешь."
Ответ: "Я КЫШАЮ"

 
belenaДата: Четверг, 21.05.2009, 12:25 | Сообщение # 7
ХОРОШИЙ ДРУГ
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Статус: Offline
На днях Никита играет с Анечкой;
закрывает глаза и говорит; Анечка, а где мои глазки?
Аня говорит: где?! где?! на морде!
 
belenaДата: Четверг, 21.05.2009, 17:32 | Сообщение # 8
ХОРОШИЙ ДРУГ
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Статус: Offline
Подслушанное:

Иду с племянником (8 лет). Впереди идёт девочка (лет 12) и несёт тяжёлый пакет в одной руке, соответственно вторая поднята и получается такая перекошенная поза. Племянник:
— А что она так идёт?
— Ну, просто пакет тяжёлый — перевешивает.
Задумчиво:
— Ммм, мне такая жена нужна. Работящая!..

Захожу на кухню. Картина маслом: мой ребёнок, обливаясь слезами, прыгает на одном месте и рыдает: — Не получается! Не получается!!!
— Зайчик, что у тебя не получается?
— Летааать!!!

— Доченька, что это за синяк на локте? Ну-ка покажи!
— Да, ничего страшного! Это я просто меняю цвет!

 
belenaДата: Воскресенье, 24.05.2009, 10:28 | Сообщение # 9
ХОРОШИЙ ДРУГ
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Статус: Offline
Ксюшке было 3 года. Приехали мы к бабушке в гости с ночевкой. Ну, как полагается, ребенка скинули на бабушку, а сами в ночное с мужем гулять.
Наутро бабушка рассказывает:

Укладываются спать.
Ксюша: "Спокойной ночи, Катя (кукла), спокойной ночи бабушка".
Бабушка в это время думает о чем то своем, и переспрашивает:
"Что, Ксюшечка?"

Ответ ребенка:
"Глухая ты, бабушка."

 
belenaДата: Вторник, 26.05.2009, 14:08 | Сообщение # 10
ХОРОШИЙ ДРУГ
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Статус: Offline
Из подслушанного:

Вломился в ванную, когда я мылась, недоуменно посмотрел. Выгнала.
В тот же день вечером собираюсь купать детей - уже голенькие.
Глеб: у Глеба есть пися, у Захара есть пися, у папы есть пися, а у мамы только попа.

 
belenaДата: Понедельник, 01.06.2009, 13:58 | Сообщение # 11
ХОРОШИЙ ДРУГ
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Статус: Offline
Эта история произошла не так давно. Действующие лица: мой сын, возраст 2,5 года отроду; и я, в качестве неведомой силы. Наступил как-то вечер и пришла пора укладывать наследника баеньки. Обычно этим нелегким делом занята моя супруга, но в этот вечер она готовила праздничный пирог и поэтому миссия убаюкивания полностью легла на меня. Когда я появился в комнате, отпрыск уже лежал в своей кроватке со своими любимыми игрушками: медвежонком и ежиком, соответственно справа и слева от него. К вопросу укачки решил подойти нестандартно: в комнату я пробрался незаметно и стал раскачивать кроватку с невидимой для сына стороны. Некоторое время ребенок не подавал ни звука, мерно покачиваясь в своем ложе, но минут через 10 в эфир прозвучал вопрос:
- А кто это меня качает?
Я естественно прикинулся ветошью и не отсвечивал. Прошло еще минут 5. Не дождавшись ответа на первый вопрос, он выдвинул предположение:
- А может это я?
Заглянув в кроватку, я увидел, что он держится ручками за противоположные столбики кроватной загородки. Сдерживая смех, я продолжил наблюдение. На следующем вопросе сдержаться я не смог и, давясь от смеха, выполз из комнаты. А вопрос звучал так:
- Это ты, что ли?
Причем задавал его сын, пристально вглядываясь, медвежонку!!!
 
belenaДата: Четверг, 18.06.2009, 11:02 | Сообщение # 12
ХОРОШИЙ ДРУГ
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Статус: Offline
Когда дочка была маленькой, она очень любила выступать - вставала на табуретку и "Выступала". Вот так однажды после объявления очередного номера: "Песня про поля!"
все замерли...
Она спела:
"Поля-поля-полядуемся на своем веку!..."

В гостях у подруги сидим. Что-то зашел разговор о роли позвоночника в нашем драгоценном здоровье. А дочка подруги слушала-слушала. Вдруг заметалась по квартире: "Где-то у меня тоже был позвоночник?" Мы удивились. И вдруг крик: "Нашла я вам хороший позвоночник!" И приносит маленький колокольчик с последнего звонка школы. " Красиво звонит!"

 
belenaДата: Четверг, 18.06.2009, 11:02 | Сообщение # 13
ХОРОШИЙ ДРУГ
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Статус: Offline
Вот дед решил показать как он запускает голубей – свою гордость. Привел ребенка к голубятне, взял голубя в две руки и захерячил в небо. Голубь, пролетев метров 10 камнем вверх, расправился и улетел от греха подальше. Дед, для понта, посвистел.
Ребенок постоял с открытым ртом и распахнутыми глазами и стал просить: «Тозе хоцю».
Дед, «поломавшись», подвел к навесу, под которым в тени сидело много голубей и, выбрав любимого, стал учить:
- Смотри. Берешь обеими руками. Большие пальцы сюда, остальные туда. Сильно не сжимаешь. Расставляешь ноги пошире, слегка приседаешь и из-под себя р-р-аз. Поняла?
- Да.
- На держи.
Дитё долго готовится, пыхтит, стараясь. Детские ладошки маленькие, дед строго следит, оба смотрят вниз на голубя. Дед командует: «И р-р-аз». Малая швыряет шо есть дури голубя вверх и попадает точно в крышу навеса. Дохлый голубь падает к ногам деда. Дед хватает воздух ртом, глядя на «любимую» правнучку. Та говорит: «Тьху, этот ни итаит» и тянется за новым голубем. Дед сильно против.
 
Форум » Болтушки обо всем » Детские перлы » Что говорят наши дети
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Администрация не несет ответственности за содержание Материалов и за соответствие их требованиям законодательства, за нарушение авторских прав, несанкционированное использование товарных знаков, наименований фирм и их логотипов, а также за возможные нарушения прав третьих лиц в связи с размещением Материалов на Сайте. В случае поступления претензий от третьих лиц, связанных с размещением Материалов, Автор самостоятельно и за свой счет урегулирует указанные претензии.



Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz