Меню Сайта


Меню Сайта








Главная

Регистрация

Вход




Приветствую Вас Гость | RSS

Клуб Любящих Родителей



Пятница, 26.04.2024, 00:51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Добавить картинку с помощью Радикал Фото
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мастерские » Мастерская здоровья » Иммунитет – что за зверь и с чем его едят? (А что делать, если вы стали часто болеть и засыпаете на ходу)
Иммунитет – что за зверь и с чем его едят?
belenaДата: Четверг, 21.05.2009, 17:11 | Сообщение # 1
ХОРОШИЙ ДРУГ
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Статус: Offline
Иммунитет – это способность организма сопротивляться различным вредным факторам окружающей среды, например, вирусам. За иммунитет отвечает иммунная система, которая должна развиваться у человека с младенчества.

Имеет смысл более тщательно подойти к составлению своего ежедневного меню.

Для начала стоит сократить употребление кофе, чая и разнообразных «кол». Кофеин, которые они содержат, вызывают лишь кратковременное тонизирующее действие, одновременно снижая уровень полезных веществ, успокаивающих нервную систему. Повышают иммунитет и продукты, содержащие йод, такие как цветная и морская капуста, морская рыба, черноплодка.
Отлично укрепляют нервную систему грецкие орехи с медом (следует принимать по 1 ч. ложке такой смеси, приготовленной в пропорции 1:1, 3 раза в день после еды в течение 2-3 недель).
Коктейль «Энергетик»
2 ст. л. меда, 2 ст. л. сухого молока, ванильный сахар по вкусу, 5 ст. л. сметаны, стакан молока, 3 ст. л. какао

Смешать мед с ванильным сахаром и сухим молоком, добавить сметану и теплое молоко, перемешать, добавить какао и взбить миксером.

Лечебное «масло»
Прокрутите через мясорубку сало, чеснок и зелень. И намазывайте его на тосты – такое масло очень полезно и хранится в холодильнике долго.

 
Форум » Мастерские » Мастерская здоровья » Иммунитет – что за зверь и с чем его едят? (А что делать, если вы стали часто болеть и засыпаете на ходу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Администрация не несет ответственности за содержание Материалов и за соответствие их требованиям законодательства, за нарушение авторских прав, несанкционированное использование товарных знаков, наименований фирм и их логотипов, а также за возможные нарушения прав третьих лиц в связи с размещением Материалов на Сайте. В случае поступления претензий от третьих лиц, связанных с размещением Материалов, Автор самостоятельно и за свой счет урегулирует указанные претензии.



Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz